Суд продлил меру пресечения экс-заместителю директора дептранса Ивановской области

Продлен арест экс-заместителю главы Ивановского дептранса по делу о взятке

icon 08/10/2025
icon 16:26

© Ивановский областной суд/ВКонтакте

Ивановский областной суд/ВКонтакте

Октябрьский районный суд города Иваново удовлетворил ходатайство следствия и продлил меру пресечения Алексею Панкову - бывшему заместителю директора регионального Департамента дорожного хозяйства и транспорта. Экс-чиновник, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, останется под домашним арестом как минимум до 13 декабря текущего года.

Решение было принято по ходатайству следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Ивановской области. Мера пресечения в виде домашнего ареста продлена на два месяца. Следует отметить, что постановление суда пока не вступило в законную силу.

Это дело развивается на фоне аналогичного обвинения в отношении непосредственного начальника фигуранта. Накануне, 7 октября, суд продлил на два месяца срок содержания под стражей самому директору Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрию Вавринчуку. Оба бывших чиновника проходят по одному уголовному делу и обвиняются по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Информация о развитии процесса подтверждена Объединенной пресс-службой судов общей юрисдикции региона.

Читайте также:

Иск прокурора Жугина к ивановскому губернатору Воскресенскому. Подробности