Ивановская компания не подписала договор с медколледжем и попала в реестр недобросовестных поставщиков

«Стройсеть» в Иванове попала в реестр недобросовестных поставщиков

icon 17/09/2025
icon 11:30

© ФАС России

ФАС России

Ивановская ООО «Стройсеть» включена в реестр недобросовестных поставщиков. Таково решение регионального УФАС.

С жалобой в Управление обратился ОГБПОУ «Ивановский медицинский колледж». Руководство учреждения хотело провести ремонт в стенах учебного корпуса и составило договор.

Поначалу подрядчик согласился, однако в установленные сроки контракт так и не подписал, что сделало его в глазах заказчика подрядчиком, уклонившимся от заключения договора.

«Комиссия управления пришла к выводу, что компания не подписала проект договора без объективных на то причин, что свидетельствует о признаках недобросовестного поведения участника закупки. Управление включило информацию об ООО «Стройсеть» в Реестр недобросовестных поставщиков», — прокомментировали в пресс-службе ивановского УФАС.

Как итог, «Стройсеть» еще два года не сможет участвовать  в государственных и муниципальных закупках.