Вы могли пропустить это в выходные дни. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие два дня.
В Иванове в Уводи утонул 16-летний ребёнок. Несчастье случилось в минувшую субботу около ТРЦ «Евролэнд» в микрорайоне Видный. Утонувшим оказался игрок футбольной команды "Текстильщик". Водолаз, искавший спортсмена, работал по пояс в иле. Следователи СК начали проверку.
В воскресенье произошла еще одна трагедия на воде - на этот раз в Кохме утонул молодой мужчина. Он также купался в непредназначенном для этого месте.
Как выяснил корреспондент СИ «Ивановские новости», 70-летнюю пенсионерку, которая провела полторы недели на полу собственной квартиры без воды и еды, сначала госпитализировали в терапевтическое отделение 4-й городской больницы Иванова. 8 июля её должны были перевести в психиатрическую больницу «Богородское». По словам лечащего врача, у женщины развилась глубокая деменция.
Ивановская лаборатория анализов оказалась богаче курортов и санаториев во всем регионе. «Ивановские новости» представляют рейтинг ивановских организаций, занимающихся больничной деятельностью, по объему выручки. За основу мы взяли данные по выручке медучреждений региона, зарегистрированных с ОКВЭД 86 за прошлый год и прибыли. Информация для составления рейтинга была взята с открытого портала «Rusprofile».
В Иванове из окна квартиры, расположенной на втором этаже, выпала двухлетняя девочка. По информации пресс-службы регионального УМВД, инцидент произошёл в Ленинском районе. Пострадавшую госпитализировали.
Вечером 12 июля в Юрьевце произошел тревожный инцидент. Около девяти часов вечера дежурный поисково-спасательного отряда получил сообщение о перевернувшейся лодке на Волге в районе пивзавода. На место происшествия оперативно прибыли спасатели.
С 15 июля пассажирам "Ласточек" на маршруте Иваново – Москва – Иваново станет удобнее выходить на станции Шуя. Как сообщили в пресс-службе Северной железной дороги, время стоянки электропоездов увеличится вдвое – с одной до двух минут.