Ивановский «Текстильщик» выиграл в заключительном контрольном матче у «Сатурна»

Ивановский «Текстильщик» выиграл в контрольном матче у «Сатурна»

icon 18/07/2024
icon 14:35

© Константин Лопухов

Константин Лопухов

Сегодня ивановский «Текстильщик» сыграл заключительный контрольный матч в рамках подготовки к старту в новом сезоне Второй лиги «А». Соперником стал раменский «Леон-Сатурн», выступающий ныне во Второй лиге «Б», где он занимает пятое место в своей группе.

Нестандартный матч, проходивший по схеме 2 тайма по 35 минут, завершился победой ивановской команды со счетом 1:0.

Дмитрий Кириченко выбрал следующий состав на сегодняшний матч: Соловьев (в), Елисеев (к), Калин, Лихачев, Детёнышев, Чистяков, Козловский, Селеменев, Скворцов, Разборов, Поляков.

Победный гол на 15-й минуте забил Детенышев, отправивший мяч в ворота после розыгрыша углового. В оставшееся время соперники изменить счет матча не смогли.

Во втором тайме у «Текстильщика» на поле вышли: Мацигура, Рамазанов, Ивахнов, Еременко, Привезенцев, Самылин, Носков, Володкин, Рябинкин (в). Продолжили матч Калин и Детенышев. Также в середине тайма на поле вышел третий вратарь -Бобров, сменивший Рябинкина.

Напомним, что ивановский клуб стартует в группе Золото Второй лиги уже в это воскресенье. Игра пройдет на выезде 21 июля, а соперником станет «Челябинск».