Сестры Патлай из Иванова завоевали медали первенства России по боксу

icon 13/05/2024
icon 14:30

© Канал правительства Ивановской области

Канал правительства Ивановской области

Накануне во Владикавказе завершилось первенство России среди юниорок в возрастных категориях от 17 до 22-х лет. За звание сильнейших боролись более шести сотен спортсменов из 82-х регионов России.

Достойно представить Ивановскую область смогли воспитанницы городской спортивной школы №7 Лия и Алеся Патлай.

Лия выступила в весовой категории до 48 кг среди юниорок 19-22 лет. Выиграв три поединка из трех, она вышла в финал турнира. В главном поединке ей противостояла москвичка Карина Фейзулина. Ивановская спортсменка не дала шансов своей сопернице и одержала победу единогласным решением судей и стала победительницей первенства.

Алеся выступила в возрастной категории 17-18 лет. Выиграв три боя, она добралась до полуфинала и стала бронзовым призером турнира. Такой результат позволил Алесе войти в основной состав сборной России, сообщает Федерация бокса Ивановской области.

Тренируются спортсменки под руководством тренера Олега Патлая.

Осенью прошлого года Лия Патлай заняла третье место чемпионата России по боксу.