Власти Шуи и Иванова запретили коммунистам автопробеги, сославшись на ковид

icon 17/08/2023
icon 22:36
Власти Шуи и Иванова запретили коммунистам автопробеги, сославшись на ковид

Автор: ivkprf.ru/

ivkprf.ru/

Автопробеги, которые планировали провести шуйские и ивановские коммунисты, не состоятся. Власти в очередной раз сослались на ковид.

“Вчера, 16 августа, автопробег запретили в Шуе, сегодня в Иваново — причина опять ковид!” - рассказали корреспонденту СИ “Ивановские новости” в пресс-службе Ивановского обкома КПРФ.


“В соответствии с указом губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг “О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности” на территории Ивановской области продолжает действовать режим повышенной готовности, до снятия которого установлен, в числе прочего, запрет на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных и иных мероприятий с очным присутствием граждан”, - говорится в тексте сообщения администрации города Иваново.

Такой же ответ коммунисты получили из администрации городского округа Шуя.

20 августа коммунисты планировали провести автопробег в честь Дня воздушного флота. Речи не было о кандидатах, мероприятие планировалось практически в поддержку Армии. Получается, вне зависимости от того, какая тема заявлена, коммунистам блокируют любые мероприятия. Несмотря на это массовые мероприятия в Шуе проводятся, во время Крестного хода огромное количество жителей прошли пешком. 

“Всем разрешаются любые мероприятия, а как поступает уведомление от коммунистов, сразу следует запрет, - констатируют в пресс-службе Обкома КПРФ. - Кстати, сегодня коммунистам пришли отказы в проведении пяти одиночных пикетов в областной столице. По слухам, есть негласное указание понаехавших в регион политтехнологов и департамента внутренней политики ссылаться на ковид и все запрещать. Но им ничего не мешает, например, провести большой праздник района в Авдотьине на территории школы, крестные ходы. При всем при этом они считают, что в машинах можно заразиться ковидом. Получается, что одним можно все, а другим - ничего”.

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Александр Бойков, комментируя сложившуюся ситуацию, сказал о том, что это политический беспредел, а ковид  — это дополнительный рычаг правительства против неугодных для них политических акций. 

“По каждому ответу нашими товарищами будут направлены обращения в прокуратуру и я надеюсь, что они среагируют на этот беспредел и примут меры прокурорского реагирования, объяснив местным бюрократам, что они нарушают закон, создавая в очередной раз разгуляй для правящей партии власти!” - заявил Александр Бойков.