В Кинешме подведены итоги Чемпионата и Первенства России по водно-моторному спорту

icon 08/08/2023
icon 11:30

© Департамент спорта Ивановской области

Департамент спорта Ивановской области

В Кинешме объявлены результаты по Чемпионату и Первенству России по водно-моторному спорту, которые проводились в городе в период с 3 по 7 августа. Известно, что формат соревнований на Чемпионате России по водно-моторному спорту включал четыре гонки по 7,5 миль с участием нескольких классов судов - скутеров, глиссеров и мотолодок. Здесь победителями стали участники из Ростовской области, на второе место вышла команда из Свердловской области, а на третьем оказались спорсмены из Красноярского края. В результате заездов в рамках Первенства России с судами четырех классов первое место заняла сборная из Краснодарского края, второе - из Ульяновской области, а третье - из Ставропольского края.

Представителями Ивановской области на соревнованиях стали кинешемские спортсмены. Актив команды получил медаль Чемпионата России. В классе «Мотолодка С - 500» бронзовую медаль заслужил спортсмен Евгений Безенов.

Пресс-служба департамента спорта области добавляет, в Кинешме соревнования по водно-моторному спорту проводятся с 1985-го года. Чемпионаты и Первенства страны, а также кубки по данному виду спорта традиционно проводятся на реке Кинешемка.