Трое ивановских спортсменов вошли в состав сборной России по тхэквондо

icon 19/06/2023
icon 21:00

Автор: Фото: ДЕПАРТАМЕНТ СПОРТА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ростовской области завершилось Первенство России по тхэквондо среди девушек и юношей 12-14 лет. Всего в соревнованиях участвовали более 700 спортсменов из 57 регионов страны.

Ивановскую область представляли воспитанники тренеров ивановской городской спортивной школы №7 Артема Анисенко, Арзумана Казаряна и Леонида Кима.

Так, один из ивановских тхэквондистов – Артем Коршунов – стал бронзовым призером Первенства России в весовой категории до 33 килограммов. Он одержал победу в четырех боях и вышел в полуфинал турнира, где уступил спортсмену из Санкт-Петербурга.

По итогам турнира трое ивановцев вошли в состав сборной команды России по тхэквондо. Это Артём Коршунов, Илья Голубев и Полина Ким, сообщили в пресс-службе департамента спорта Ивановской области.