«Раз 20 назвал меня сосунком»: глава Заволжска Касаткин после причиненных Ивановым травм взял больничный

icon 31/05/2023
icon 14:45
«Раз 20 назвал меня сосунком»: глава Заволжска Касаткин после причиненных Ивановым травм взял больничный

Автор: zavgoradm37.ru/

zavgoradm37.ru/

Восстановленному в должности главы Заволжска Вячеславу Касаткину врач выписал больничный лист после вчерашней заварухи, которая произошла в здании администрации. Напомним, ранее Касаткин рассказал корреспонденту “Ивановских новостей” о том, что и.о. главы Заволжска набросился на него с кулаками. Сегодня Вячеслав Касаткин более детально сообщил, как все было. Вот его рассказ, записанный по телефону:

"Так как в суде постановление вступило в законную силу, сразу же поехал в заволжскую администрацию приступать к обязанностям. Первым делом намеревался увидеть Андрея Иванова. Необходимо было переговорить по поводу кабинета, за три месяца, пока меня не было, они переехали за это время. Меня интересовало, что было сделано за это время. В общем, я хотел оценить обстановку. Заехал, захожу к секретарю, она сказала, что его нет, он где-то здесь бегает. Я попросил пригласить его, по закону, он со вчерашнего дня никто. Я жду, встретил знакомого, стою в фойе, разговариваю. Иванов появился сзади меня и спросил: “Ты чего тут делаешь?” Я повернулся и пригласил в кабинет его поговорить.

Он меня послал на три известные буквы. Я его одернул со словами “Ты что творишь!”, он был весь белый, как врачебный халат, на губах пена: “Иди отсюда, тут ничего твоего нет и кабинета нет, иди, никогда не будешь”. Он поднял кулаки, а я прижал руки, чтобы он по лицу меня не ударил. У меня было страшное желание въехать ему по лицу, но я понимаю, что этого нельзя делать. Мне 69-й год, а ему около 50, он в мой адрес раз 20 прокричал слово “сосунок”. Тут мы обхватили друг друга, пол выложен плиткой, а я был в сетчатых тапках, поэтому поскользнулся. Я упал, при этом он мне порвал рубаху, затылком ударился о кафельный пол, искры из глаз. Иванов был сверху, вскочил, схватил опять меня за рубашку.

Я начинаю вставать, очки упали, телефон вылетел, Иванов кричит, женщины вышли из кабинетов. Когда вставал, он ударил меня ногой в лицо, а затем по спине. Пока я отряхивался, он быстро слинял, вышел оперативный дежурный, сказал, что сейчас вызовет полицию. Я сказал, что не надо никого вызывать, я сам разберусь. Во мне 100 кг веса, я мастер спорта по штанге, я понимал, если я его ударю, это может печально закончиться. Сдержать себя удалось с трудом, но я его не ударил. Я сел в машину, поехал в скорую помощь, меня отвезли в травмпункт в Кинешму. Я получил сильнейшее растяжение спины, ни шевелиться, ни ехать не могу. На обратном пути я заехал в Кинешемскую полицию и после взятых с меня объяснений написал заявление. В это время моя машина была в Заволжске, я позвонил знакомому, он приехал за мной.

Далее я планирую встречаться с главой Заволжского района Молодовым, с Ивановым мне теперь не по пути, по штату он уже мой подчиненный. Они объединяют город с районом, я хотел разобраться, на какой стадии, что находится”.

Справка о причиненных побоях есть в распоряжении редакции.