В 2023 году в Ивановской области отремонтируют четыре музея

icon 25/01/2023
icon 20:00
В 2023 году в Ивановской области отремонтируют четыре музея

Автор: Фото muzeyfrunze.kulturu.ru

Фото muzeyfrunze.kulturu.ru

В этом году в регионе планируют отремонтировать четыре музея. Два из них отремонтируют капитально, еще в двух обновят материально-техническую базу. На эти цели из областного и федерального бюджетов поступит 25 млн. рублей. Об этом сообщает департамент культуры области.

Ремонтные работы собираются провести в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе и Пестяковском краеведческом музее. Техническое оснащение обновят в Картинной галерее имени Д.А. Трубникова Фурмановского района и Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта в Шуе.

Предполагается, что эти обновления позволят расширить рамки обычной работы музеев. Это организация мероприятий по-новому, ознакомление с выставками, на которых будет представлено больше экспонатов, в более комфортных условиях.

Источник сообщает также и о том, что в 2023 году обновят модельные библиотеки и откроют новые виртуальные залы. Все это входит в федеральную программу «Культура». В рамках ее многие школы искусств региона получат новое оборудование, будут отремонтированы дома культуры, начнется строительство центра культурного развития.