Депутаты Ивоблдумы ближе к зиме взялись за борщевик

icon 29/09/2022
icon 18:26
Депутаты Ивоблдумы ближе к зиме взялись за борщевик

Автор: inzvenigorod.ru

inzvenigorod.ru

29 сентября депутаты Ивоблдумы внесли поправки в региональный закон о благоустройстве, они расширяют права муниципалитетов в борьбе с распространением борщевика Сосновского. Об этом сообщается на сайте органа законодательной власти области. 

Закон о благоустройстве дополнили тем, что муниципальным образованиям разрешили регулировать вопросы проведения мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского, который произрастает на землях населенных пунктов. 

Спикер регионального парламента Владимир Гришин, обративший внимание на широкое распространение ядовитого растения в городах и селах, подчеркнул, что после того, как муниципалитеты внесут дополнения в свои правила благоустройства, за их нарушение установят административную ответственность. 

После этого административные комиссии будут наделены полномочиями штрафовать тех собственников земельных участков, которые не предпринимают должных мер по борьбе с борщевиком. В этом вопросе Гришин отметил важность ответственного подхода всех организаций и частников к землепользованию и борьбе с опасным сорняком на своих территориях.  

“Только так, общими усилиями его можно победить”, – подчеркнул депутат.