На тушение лесных пожаров в Ивановской области направили 4 самолета

icon 28/08/2022
icon 19:30
На тушение лесных пожаров в Ивановской области направили 4 самолета

Автор: tobolsk72.ru

tobolsk72.ru

Еще несколько очагов лесных пожаров выявили в Южском районе Ивановской области. На борьбу с ними направили 4 самолета. Тушить пожары в регионе будет аэромобильная группировка Ногинского спасательного центра МЧС России. В ее составе 50 человек и 10 единиц техники. Что касается самолетов, то это три Ил-76 и один Бе-200ЧС. Об этом "Ивановским новостям" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области.

"Чрезвычайное ведомство для тушения природных пожаров направило три самолета Ил-76, один самолет Бе-200ЧС и аэромобильную группировку Ногинского спасательного центра МЧС России в количестве 50 человек и 10 единиц техники", - доложили в пресс-службе. 

В готовности также находится еще один самолет Бе-200ЧС МЧС России. В общей сложности для тушения пожаров привлекли 570 человек и 75 единиц техники. 

В ликвидации очагов возгорания также участвует аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Ивановской области. Ее численность - 70 человек, 19 единиц техники. Кроме того тушит пожары аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в составе 50 человек и 5 единиц техники. От МЧС России горящие леса проливают два вертолёта Ми-8 с водосливным устройством.

Напомним, пожар в Южском районе действует с 25 августа. Обстановка осложняется сильным ветром и сухой погодой. В МЧС добавили, что с 27 на 28 августа удалось не допустить перехода огня на населённый пункт Талицы. Пожар удалось снять на ВИДЕО.