Транспортный налог оплатила только половина автовладельцев Ивановской области

icon 10/11/2014
icon 16:10
Главная новость
Транспортный налог оплатила только половина автовладельцев Ивановской области

Автор: Транспортный налог оплатила только половина автовладельцев Ивановской области

Транспортный налог оплатила только половина автовладельцев Ивановской области
Сегодня, 10 ноября, истекает срок уплаты транспортного налога за 2013 год. По данным регионального управления федеральной налоговой службы, по состоянию на 1 ноября от автовладельцев-налогоплательщиков Ивановской области поступило 261,5 млн. рублей. Это только 58% от начисленной суммы.

Сотрудники Департамента дорожного хозяйства отмечают, что именно транспортный налог является одним из источников формирования дорожного фонда Ивановской области. В рамках него ведется вся дорожная деятельность в регионе.

Доля транспортного налога в общей структуре фонда составляет порядка 20%. То есть от ответственности автовладельцев напрямую зависит состояние дорог в регионе.

Оплачивается транспортный налог на основании налогового уведомления, которое налоговики направляют налогоплательщику в срок не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Для удобства жителей УФНС предлагает бесплатный сервис - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lk2.service.nalog.ru/lk/).

Можно, не посещая налоговую инспекцию, решать все свои налоговые вопросы: распечатывать платежные документы на оплату налогов, иметь персонифицированный доступ к информации о состоянии расчетов с бюджетом, о числящихся за вами объектах собственности, оплатить налоги, не выходя из дома.


Другие новости