Уголовное дело Мамо Ферояна, избившего инспектора ДПС Харанеко, отправлено в суд

icon 08/12/2013
icon 11:46
Главная новость
Уголовное дело Мамо Ферояна, избившего инспектора ДПС Харанеко, отправлено в суд

Автор: Уголовное дело Мамо Ферояна, избившего инспектора ДПС Харанеко, отправлено в суд

Уголовное дело Мамо Ферояна, избившего инспектора ДПС Харанеко, отправлено в суд
Резонансное дело о нанесении тяжких телесных повреждений инспектору ДПС при исполнении сыном экс-депутата Ивановской областной Думы находится в центре внимания общественности.

Напомним, что 23 июля на проспекте Строителей Мамо Фероян жестоко избил сотрудника полиции Евгения Харанеко, который попросил убрать автомобиль с проезжей части. Мамо подъехал к приятелю, попавшему в ДТП. Избиение полицейского проходило в пять часов вечера. Видеорегистратор из автомобиля инспектора похитил и уничтожил один из участников конфликта.

6 декабря дело направили в суд для рассмотрения по существу. Это информация прокуратуры Ивановской области. Мамо Фероян обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и применении насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья. Максимальный срок наказания – до пяти лет.

Отметим, что изначально уголовное дело в отношении Ферояна-младшего было возбуждено по другой статье - применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья. По этой части статьи подозреваемому грозило до 10 лет лишения свободы.

С июля инспектор Харанеко, получивший серьезную черепно-мозговую травму, перенес две операции - в Иванове и в Москве. Он по-прежнему проходит курс реабилитации.


Другие новости