В Иванове расстрелявший таксиста и еще двоих человек мужчина ждет приговора суда

icon 10/11/2013
icon 12:56
Главная новость
В Иванове расстрелявший таксиста и еще двоих человек мужчина ждет приговора суда

Автор: В Иванове расстрелявший таксиста и еще двоих человек мужчина ждет приговора суда

В Иванове расстрелявший таксиста и еще двоих человек мужчина ждет приговора суда
15 января 56-летний ивановец, вооруженный пистолетом с глушителем и револьвером, остановил такси. Он просил отвезти его в район ТЭЦ-3.

Когда машина такси остановилась, пассажир несколько раз выстрелил в водителя из пистолета. Раненый таксист пытался убежать, но агрессивный пассажир стал преследовать его и еще несколько раз выстрелил в упор. От полученных ранений таксист скончался на месте.

После этого убийца сел в автомобиль таксиста и поехал в сторону областного центра. По дороге он врезался в автомобиль «ВАЗ-211242», стоявший у обочины. С места ДТП он пытался сбежать. Однако владелец поврежденного автомобиля догнал его и силой остановил.

Преступник пообещал возместить нанесенный ущерб. Якобы для этого он сел в разбитую машину потерпевшего. В салоне авто, кроме водителя, находились еще двое человек. Неожиданно мужик выхватил оружие и стал стрелять по находившимся в автомобиле людям. Один из потерпевших, хоть и получил тяжелые ранения, смог обезвредить нападающего, и держал его до приезда полицейского патруля. Раненые были доставлены в больницу, к счастью, остались живы.

В отношении преступника провели судебно-психиатрическую экспертизу. Оказалось, мужчина страдает хроническим психическим заболеванием, которое представляет опасность для общества. И его, по всей видимости, будут принудительно лечить в специализированном психиатрическом стационаре.


Другие новости