В Ивановской области убийца таксиста проведет в колонии 14,5 лет

icon 28/10/2013
icon 16:03
Главная новость
В Ивановской области убийца таксиста проведет в колонии 14,5 лет

Автор: В Ивановской области убийца таксиста проведет в колонии 14,5 лет

В Ивановской области убийца таксиста проведет в колонии 14,5 лет
Нападение на водителя такси из Кинешмы произошло 2 декабря прошлого года. Житель города Кинешма Сергей Царьков, по его признанию, испытывая материальные проблемы, решил целенаправленно ограбить таксиста.

Для этого он ночью вызвал машину такси, предварительно захватив с собой ножницы. То есть он заранее планировал использовать их в качестве оружия. Этим оружием Царьков воспользовался, когда попросил перевозчика подъехал к остановке общественного транспорта на обочине автодороги между с. Решма и д. Дьячево Кинешемского района.

Автомобиль остановился, пассажир (а он был на заднем пассажирском сиденье) выхватил ножницы. Левой рукой он обхватил голову водителя в районе лба, а правой рукой нанес страшный удар острием ножниц в шею.

Водитель еще некоторое время после получения смертельной раны жил. Он выбрался из салона автомобиля, уполз в лес, успел позвонить матери и сказать, что умирает. После скончался. А разбойник сел за руль автомобиля такси ВАЗ-21110 и скрылся.

Вещами и техникой, которая была в салоне машины такси, Царьков распорядился по собственному усмотрению. Похищенную машину он отогнал в деревню Михайлово Юрьевецкого района, где поджог с целью уничтожить следы преступления. Однако следователи вышли на след убийцы, и теперь он будет 14,5 лет отбывать наказание в колонии.



Другие новости