В отношении аэропорта "Иваново" введена процедура наблюдения

icon 10/10/2012
icon 16:39
Главная новость
В отношении аэропорта

Автор: В отношении аэропорта "Иваново" введена процедура наблюдения

В отношении аэропорта
С 9 октября текущего года в отношении ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо» (ивановский аэропорт) введена процедура наблюдения.

За последние три года пассажиропоток аэропорта увеличился в четыре раза. В год услугами ивановского аэропорта пользуются как минимум три тысячи человек.

Аэропорт «Иваново» работает с 1939 года. В 90-е годы из Иванова полеты выполнялись в 37 городов страны. В 2003 году свою деятельность аэропорт приостановил. Через три года акции «Авиационного предприятия Золотое кольцо» выкупило правительство Москвы, организовав регулярные пассажирские авиарейсы Москва-Иваново-Москва. А еще через три года, в июне 2011-го, акции аэропорта выкупило правительство Ивановской области.

Но на данный момент аэропорт накопил 100-миллионный долг. Большая часть этого долга предназначается бюджету правительства г. Москва.

Ситуация непростая. Разрешить ее старается учредитель аэропорта «Иваново» - правительство Ивановской области, которое за помощью с соответствующим заявлением обратилось в арбитражный суд Ивановской области.

Сейчас на объекте введена процедура наблюдения. Назначен временный управляющий.

Местные власти обещают, что все происходящие вокруг аэропорта процессы не приведут к ликвидации самого аэропорта «Иваново» и прекращению его деятельности.


Другие новости