В Иванове обезврежена опасная преступная группировка

icon 10/10/2011
icon 11:41
Главная новость
В Иванове обезврежена опасная преступная группировка

Автор: В Иванове обезврежена опасная преступная группировка

В Иванове обезврежена опасная преступная группировка
Сотрудники уголовного розыска УВД по Ивановской области обезвредили серьезную преступную группу, работавшую на территории региона. Оперативники взяли бандитов с поличным.

На территории области в последнее время был возбужден ряд дел по факту краж из банкоматов и терминалов оплаты. При расследовании преступлений сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что кражи совершаются одной преступной группировкой. Разработав план поисковых мероприятий, оперативники смогли выйти на след вероятных преступников. Благодаря быстрым действиям удалось получить информацию о месте следующего возможного нападения. Это был один из банкоматов Шуйского педагогического университета. Для обезвреживания злоумышленников в университете была организована засада.

Оперативникам было известно, что преступники могут действовать с применением физического насилия, потому для успешного проведения операции было решено использовать полицейский отряд специального назначения. Преступную группировку взяли с поличным. В ночь с 25 на 26 сентября преступники ворвалась в здание университета, связав при этом вахтера, и принялись взламывать банкомат. На момент появления полицейского спецназа налетчики уже успели вскрыть банкомат. Как бы то ни было удивительно, никто из пойманных вины своей не признает, они все уверяют, что оказались на месте совершенно случайно. Из задержанных пяти человек четверо - граждане республики Молдова. Все находятся на территории России нелегально, и все как один делают вид, что ничего не понимают по-русски.

По осмотру полицейскими места преступления и инструментов преступников можно сделать вывод, что пойманная группа отличается профессионализмом в своем деле. Уже есть информация о том, что задержанные могут быть причастны к подобным кражам на всей европейской территории России. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Ивановской области.


Другие новости