«Заволжское АТП» находится на грани банкротства

icon 28/10/2010
icon 16:17
Главная новость
«Заволжское АТП» находится на грани банкротства

Автор: «Заволжское АТП» находится на грани банкротства

«Заволжское АТП» находится на грани банкротства
Региональная межведомственная комиссия рассмотрела ситуацию на предприятиях-банкротах. Как выяснилось, одним из сложных вопросов на сегодняшний день остается конкурсное производство на ОАО «Кинешемский речной порт». Не менее сложным является финансовое состояние ОАО «Точприбор». В апреле 2010 года на предприятии введена процедура наблюдения. В настоящий момент общий долг перед сотрудниками составляет 12,4 млн. рублей.

Первый зампред правительства области Павел Коньков поручил департаменту управления имуществом представить в УФНС по Ивановской области официальную позицию по дальнейшему ходу процедуры банкротства ОАО «Точприбор».

Кроме того, межведомственная комиссия рассмотрела ситуацию на ОАО «Заволжское АТП». Предприятие после проведенной в 2008 году приватизации показывает стабильно отрицательный финансовый результат. Новое руководство Заволжского АТП обратилось в Арбитражный суд Ивановской области с заявлением о признании предприятия банкротом.

По словам внешнего управляющего ОАО «Заволжское АТП», наиболее вероятным развитием ситуации станет переход в конкурсное производство. Не исключена проверка в отношении бывшего руководства предприятия на наличие признаков преднамеренного банкротства предприятия.

Как подчеркнул Павел Коньков, руководству Заволжского АТП необходимо принять все меры, чтобы ускорить процедуру перехода в конкурсное производство и обеспечить погашение всей задолженности по заработной плате.


Другие новости