Аэропорт «Иваново» после обновления сертификата возобновил полёты по четырем направлениям

Аэропорт «Иваново» возобновил полёты по четырём направлениям, включая Сочи

icon 18/04/2024
icon 14:47
Важная новость
Аэропорт «Иваново» после обновления сертификата возобновил полёты по четырем направлениям

Автор: Правительство Ивановской области, источник фото.

Правительство Ивановской области

Как сообщалось ранее, прошедший сертификацию аэропорт “Иваново” с сегодняшнего дня, 18 апреля, возобновил полеты. Эту информацию подтвердили в пресс-службе регионального правительства.

“Воздушная гавань области принимает и отправляет рейсы по всем четырем направлениям: Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Минеральные Воды”, - говорится в тексте сообщения.

Генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин рассказал, что положительное заключение от Росавиации получено. По его словам, ряд замечаний в настоящее время уже устранены. 

“Сертификация завершена в кратчайшие сроки, с сегодняшнего дня мы приступили к полетам”, - сообщил Субботин.

Первый самолет ивановский аэропорт принял из Северной столицы, он прибыл в 9:10. А в 10:10 еще один самолет отправился в Калининград.  На его борту - более ста пассажиров, в их числе команда спортивной школы олимпийского резерва № 2, уточнили в правительстве.

Благодаря возобновлению полетов, команда примет участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике. Тренер-преподаватель спортивной школы Антон Шишигин рассказал: все до конца верили в открытие аэропорта.

Напомним, аэропорт “Иваново”, расположенный на Лежневском шоссе, вынужденно приостановил работу в минувшую субботу. Продлить сертификат раньше не было возможности из-за погодных условий.