Из питейного заведения ивановец отправился в больницу с отеком мозга

Из питейного заведения 28-летний ивановец отправился в больницу с отеком мозга

icon 17/04/2024
icon 13:30
Из питейного заведения ивановец отправился в больницу с отеком мозга

Автор: Ивановские новости, источник фото.

Ивановские новости

В Ленинском районе Иванова компания мужчин стояла у одного из ресторанов, из соседнего увеселительного заведения вышел пьяный 28-летний мужчина, ему явно что-то не понравилось, иначе, как можно объяснить то, что он обложил их пятиэтажным матом. 

На этом молодой человек не остановился, он подошел ближе к одному из мужчин и попытался замахнуться на него, однако в ответ сам схлопотал по лицу. Как известно, пьяному много не надо, чтобы потерять равновесие -  потерпевший упал и ударился головой, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Мужчина пришел в чувства не без посторонней помощи, душа, по всей видимости, требовала продолжения “банкета” - он направился обратно в питейное заведение. Вскоре пострадавшему стало плохо, ему вызвали “скорую”. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб и отек головного мозга. С такими серьезными диагнозами парня госпитализировали в медучреждение.

В качестве подозреваемого допросили 47-летнего участника конфликта, уточнили в ведомстве.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».