Шерше ля фам: в Палехе около алкомаркета мужчина два раза выстрелил в воздух из пистолета в свой день рождения

В Палехе конфликт двух мужчин у алкомаркета привёл к стрельбе

icon 16/04/2024
icon 14:04
Шерше ля фам: в Палехе около алкомаркета мужчина два раза выстрелил в воздух из пистолета в свой день рождения

Автор: Полиция 37, источник фото.

Полиция 37

В Палехе Ивановской области около алкомаркета были слышны выстрелы. Такое сообщение поступило сотрудникам поселкового пункта полиции № 12, сообщает сегодня, 16 апреля, пресс-служба регионального УМВД.  Отмечается, что полицейские, выехав на место происшествия, задержали 44-летнего местного жителя. Выяснилось, что он осуществил два выстрела из травматического пистолета.

Задержанный в тот день праздновал День рождения. От дома гуляние плавно перетекло к магазину. Около торговой точки у мужчины вспыхнул конфликт с другим посетителем. Из обстоятельств известно, что они ухаживали за одной женщиной, и решили выяснить, с кем из них она должна продолжить отношения.

“Выйдя из магазина на улицу, фигурант достал травматический пистолет и сделал выстрел в воздух”, - рассказали в ведомстве.

Жители поселка, ставшие свидетелями происшествия, вызвали правоохранителей. Уточняется, что соперник бросился на владельца оружия и стал его отнимать. 

“Во время борьбы произошёл второй выстрел в воздух. Оперативно прибывшие полицейские задержали мужчину и доставили его в отдел”, - говорится в тексте сообщения.

Травматический пистолет полицейские изъяли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ — хулиганство, заключили в ведомстве.