Ивановская Областная Дума навестила детей, прибывших из Белгорода

Прибывшим в Иваново детям из Белгорода дополнительно закупают теплую одежду

icon 16/04/2024
icon 09:25
Ивановская Областная Дума навестила детей, прибывших из Белгорода

Автор: Ивановская областная Дума, источник фото.

Ивановская областная Дума

Детей из Белгорода, прибывших в Ивановскую область, в понедельник 15 апреля проведали депутаты Областной Думы. Напомним, из-за сложной ситуации в Белгородской области, глава Вячеслав Гладков договорился с нашим губернатором Станиславом Воскресенским об эвакуации детей в Иваново. О том, как встречали их на ивановском жд-вокзале в минувшую пятницу, можно посмотреть - здесь

По информации пресс-службы Ивоблдумы, ребят разместили в одном из оздоровительных лагерей региона. Депутатам рассказали, в каких условиях пребывают юные гости, рассказали об организации для них экскурсионных и познавательных мероприятий. Отмечается, что досугом ребят займутся активисты «Молодой Гвардии» и члены Молодежной палаты. 

Проблема обнаружилась в недостатке у детей теплой одежды. Они захватили лишь необходимый минимум вещей, а в регионе все никак не потеплеет. В связи с этим ребятам были переданы теплые вещи, резиновые сапоги и куртки. Также в скором времени дети будут дополнительно снабжены книгами и принадлежностями для рисования.

«Настроение у ребят хорошее, в детском лагере им нравится. Нам очень важно сделать так, чтобы дети не чувствовали, что они далеко от дома, и чтобы здесь им было комфортно и интересно» – комментирует Марина Дмитриева, председатель Ивановской областной Думы.