В Ивановской области стала известна судьба мужчины, пропавшего на карьерах около озера Рубское

В Ивановской области прекращены поиски мужчины на карьерах около озера Рубское

icon 15/04/2024
icon 09:53
В Ивановской области стала известна судьба мужчины, пропавшего на карьерах около озера Рубское

Автор: Водолазная группа «ДобротворецЪ», источник фото.

Водолазная группа «ДобротворецЪ»

В Тейковском районе Ивановской области на карьерах около озера Рубское пропал 60-летний мужчина. Такая заявка 14 апреля поступила на горячую линию Водолазной группы "ДобротворецЪ" 8-800-100-81-54 от поисково-спасательного отряда “Форест”. Речь шла о 60-летнем Александре Хлупине.

Вчера же был организован выезд для проведения поисковых работ на предполагаемом месте пропажи. После спуска лодки на воду для проведения поисковых мероприятий специалисты провели визуальный осмотр акватории. Через несколько минут пропавшего нашли и доставили на берег.

“Провели профилактическую беседу для без вести пропавшего на тему “Техника безопасности на воде. Использование средств страховки, спасения и удержания на воде”, - говорится в тексте сообщения.

Выяснилось, что Александра Хлупина обнаружили в лодке, живым, сообщила корреспонденту СИ “Ивановские новости” Кристина Румянцева, заместитель руководителя Водолазной группы «ДобротворецЪ». 

“Мужчину сопроводили на берег, а профилактическую беседу провели по той причине, что он был на воде без спасательного жилета”, - пояснила Румянцева.

“Ивановский район, н.п. Морозово, акватория карьера, недалеко от Рубского озера. По системе 112 поступило сообщение о пропавшем мужчине, который ушёл на рыбалку и не выходит на связь. На место выехали водолазная группа "Добротворец", ДПСО "Форест". Мужчина найден”, - прокомментировали “Ивановским новостям” в пресс-службе регионального ГУ МЧС.