Сотрудники ОВД затянули с расследованием нападения выходцев Азербайджана на ивановца и стали фигурантами уголовного дела

Жители Иванова снова рассказали главе СК России о нападении трех азербайджанцев

icon 14/04/2024
icon 13:30
Сотрудники ОВД затянули с расследованием нападения выходцев Азербайджана на ивановца и стали фигурантами уголовного дела

Автор: СУ СК России по Ивановской области, источник фото.

СУ СК России по Ивановской области

На этой неделе Александр Бастрыкин провел личный прием, в ходе которого граждане в онлайн-режиме могли рассказать о противоправных деяниях со стороны мигрантов. Так, ивановцы вновь обратились к главе СК России с требованием провести расследование нападения. Речь идет об инциденте, который произошел в октябре прошлого года. Трое уроженцев Азербайджанской Республики покушались на убийство жителя Иванова. Напомним, следствие требовало, чтобы всех троих заключили под стражу, однако суд позицию не поддержал. В МВД также было возбуждено уголовное дело, но расследование его затягивалось.

В ходе конференции и.о. руководителя СУ СК  по Ивановской области сообщил, расследование по делу завершено. В итоге, двоих азербайджанцев отправили под домашний арест. Третий фигурант по решению суда не отправился под стражу, но после обжалования был арестован. Кроме этого, расследуется уголовное дело о халатности сотрудников ОВД.

«А.И. Бастрыкин поручил направить дело в суд, по делу о халатности предъявить обвинение должностным лицам ОВД, а также возбудить уголовное дело о незаконном предпринимательстве» - сообщила пресс-служба регионального ведомства.