Сегодня в Иванове «Текстильщик» сыграет с лидером турнира – костромским «Спартаком»

Ивановский «Текстильщик» сегодня примет «Спартак» из Костромы

icon 13/04/2024
icon 09:00
Сегодня в Иванове «Текстильщик» сыграет с лидером турнира – костромским «Спартаком»

Автор: ФК «Текстильщик» Иваново, источник фото.

ФК «Текстильщик» Иваново

13 апреля в 14:00 начнется матч "Текстильщик" – "Спартак" (Кострома), встреча пройдет в Иванове на стадионе "Текстильщик" в рамках восьмого тура Второй лиги «А».

О сопернике

"Спартак" из Костромы основан в 1959 году. Ранее команда носила следующие названия: "Текстильщик", "Текмаш" и "Звольма-Спартак". В 2018 году команда потеряла профессиональный статус, из-за проблем с финансированием. В профессиональный футбол команда вернулась в 2022 году. В первый же сезон после возрождения, команда смогла завоевать бронзовые медали Второй лиги, благодаря чему попала в Золотую группу, но по итогам первого этапа красно-белые выбыли в Серебро.

История личных встреч

"Текстильщик" и костромской "Спартак" провели 27 матчей в чемпионатах и Кубке России. 13 раз выиграла ивановская команда, 7 раз соперники сыграли вничью и 7 раз выигрывал "Спартак". Разница забитых и пропущенных мячей 39-23 в пользу "Текстильщика".

Последний раз соперники встречались в октябре 2022 года. Тогда победу с минимальным счетом на своем поле одержали красно-белые.

Перед матчем

"Текстильщик" не потерпел ни одного поражения после зимней паузы, сыграв в шести матчах пять раз вничью. Набрав 8 очков, красно-черные занимают шестое место в турнирной таблице. Победа позволит команде Дмитрия Кириченко побороться за место в тройке лидеров. В прошлом матче "Текстильщик" сыграл вничью в выездном матче с курским "Авангардом".

"Спартак" выиграл 5 из 6 стартовых матчей и потерпел одно поражение. Набрав 15 очков, красно-белые с отрывом занимают первое место. В прошлом матче спартаковцы дома выиграли у миасского "Торпедо". Лучшим игроком этого матча стал Александр Саплинов.

6+