Владелец барбершопа в Ивановской области: Террорист-парикмахер Файзов был неконтролируем

Владелец барбершопа в Тейкове: террорист-парикмахер Файзов был неконтролируем

icon 25/03/2024
icon 15:33
Владелец барбершопа в Ивановской области: Террорист-парикмахер Файзов был неконтролируем

Автор: Суды общей юрисдикции города Москвы, источник фото.

Суды общей юрисдикции города Москвы

Зарегистрированный в Иванове подозреваемый в терроризме Мухаммадсобир Файзов в декабре подстригал в Тейкове местного жителя Ивана В (имя изменено). Он выбрал барбершоп на Октябрьской не случайно, дело в том, что его недавно - за три месяца до теракта в Подмосковье - открыл его близкий друг Али, сообщает RT.

Анализируя произошедшие 22 марта в Красногорске события, Иван говорит, что ему сейчас не страшно, когда он вспоминает, как террорист подносил к его горлу острую бритву. По его словам, никто не мог этого знать. 

“Но, когда я увидел в новостях его фото и узнал, конечно, офигел”, - признается тейковчанин и добавляет, что в этот момент он ехал на машине и ему даже пришлось остановиться.

Иван вспоминает, что про политику и Украину с будущим террористом речи с ним не заводил, проблема в том, что  тот еле говорил по-русски. Собеседник отметил, что первое время от клиентов поступали жалобы владельцу парикмахерской на работу нового сотрудника. Не всем нравилась, как тот стриг, надо было переделывать.

По словам Ивана, Али жаловался на контролируемость Файзова. В чем это проявлялось? Например, приходит человек, записавшийся, на 12:00 часов дня, а место занято. В это время Мухаммадсобир подстригает своих друзей-таджиков вне очереди. Приходилось объяснять, что так делать нельзя.

Судя по всему, Файзов был трудолюбивым человеком и ему нужны были деньги. Об этом говорит тот факт, что он работал целыми днями с одним выходным.

“Через пару недель он потребовал у владельца барбершопа повышения зарплаты, - рассказывает Иван. - Договориться с ним не получилось, и в начале января парикмахер ушел, не отработав две недели”.

Иван считает подозрительным то, что молодой парикмахер почти на два месяца пропал из сети. Его следы потерялись, о том, куда он пропал, не знают ни Али, ни Иван.

Как сообщила “Ивановским новостям” наша постоянная читательница, записавшая видео тейковского барбершопа, в настоящее время парикмахерская не работает. Коллеги отзываются о Файзове как о спокойном человеке, более подробно об этом можно посмотреть здесь. Между прочим, выяснилось, что именно “ивановский” террорист записывал чудовищное видео “от первого лица” в красногорском “Крокусе”.