«Малоприметный и спокойный человек»: как отзываются о зарегистрированном в Иванове террористе Файзове его коллеги

Коллеги ивановского террориста Файзова назвали его спокойным человеком

icon 25/03/2024
icon 12:36
Важная новость
Ивановские новости

Зарегистрированный в Иванове подозреваемый в терроризме Мухаммадсобир Файзов работал в барбершопе не только в областном центре, но и в Тейкове. Корреспондент РИА Новости побеседовал с работниками соседних магазинов и выяснил, что в небольшом городе Ивановской области обвиняемого в теракте знают как малоприметного и спокойного человека.

На следующий день после теракта, 23 марта, сама парикмахерская, расположенная на Октябрьской улице, была закрыта. В этом убедилась читательница “Ивановских новостей”, которая в минувшую субботу прислала видео барбершопа.

“Сама парикмахерская закрыта”, - написала она.

В табачном магазине РИА Новости рассказали, что утром всех сотрудников парикмахерской увезли. Предположительно, это было сделано для того, чтобы расспросить об их бывшем коллеге.

“Можно сказать, что спокойный, но я с ним никогда не контактировала. Никогда не пересекались”, - поделилась работница магазина Дарья.

Отвечая  на вопрос, можно ли подумать, что Файзов мог быть причастен к теракту, продавщица сказала следующее:

 “Они могут быть абсолютно разные. На лицо - симпатичные, тихие и спокойные, а внутри - не пойми что. Даже в голове может происходить не пойми что. С этим человеком я никогда не общалась, я его не знаю”.

По словам собеседницы, всех, кто был в парикмахерской, утром погрузили и увезли в следственном "бобике". Эта процедура прошла спокойно, уверяет она.

Работница цветочного магазина Екатерина пересекалась с человеком, похожим на Мухаммадсобира, неоднократно. Она также описала его как спокойного человека, однако контактов с ним не поддерживала.

Этот барбершоп работает в Тейкове недавно, а Файзов был одним из его первых сотрудников, рассказал один из продавцов по соседству. Алексей отметил, что сын стригся у предполагаемого будущего террориста три раза. Услугой все оказались довольны.

“Все хорошо, все замечательно, все довольны”, - сказал он.

Напротив барбершопа все на той же Октябрьской улице находится ТЦ “Вега”, в нем работает охранник Олег. Он оказался удивлен, когда в новостях увидел знакомого парикмахера.

“Заподозрить способность к массовому убийству в этом молодом человека я бы не смог, он был спокойным”, - признался Олег.

Напомним, по версии следствия Файзов записывал зверское видео “от первого лица” в момент нахождения в “Крокусе”. Он, как и трое других подозреваемых, отправлен под арест до 22 мая.