Зарегистрированный в Иванове террорист-парикмахер в «Крокусе» записывал зверское видео «от первого лица»

«Ивановский» террорист в «Крокусе» записывал зверское видео «от первого лица»

icon 25/03/2024
icon 11:11
Важная новость
Суды общей юрисдикции города Москвы

Имеющий регистрацию в городе Иванове Мухаммадсобир Файзов оказался тем, кто вел видеосъемку нападения на концертный комплекс “Crocus City Hall”. Такой версии придерживается следствие, сообщает “Коммерсантъ”.

В Басманный суд Москвы он был доставлен в кресле-каталке. Судя по кадрам, которые разлетелись в Сети, он был в больничном халате. Он оказался последним - четвертым - по счету, кого суд отправил под арест до 22 мая.

Неизвестно, признал ли Файзов вину в суде, который проходил в закрытом режиме.

В настоящее время все четверо граждан Таджикистана проходят обвиняемыми в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт), сообщает телеграм-канал "Суды общей юрисдикции города Москвы".

Что еще известно про “ивановского” террориста? Файзов Мухаммадсобир Зокирчонович работал в барбершопах Ивановской области. Дата рождения: 2004, гражданин Таджикистана не женат, детей у него нет. 

Как ранее сообщали “Ивановские новости”, в последнее время Файзов не работал. Однако один из ивановских барбершопов, где одно время трудился 19-летний молодой человек, заявил о “дикой ненависти” после трагедии в “Крокусе” 22 марта. В своем комментарии, опубликованном на странице организации в соцсети “ВКонтакте”, администрация утверждает, что поступают звонки, в том числе мастерам, с угрозами. Также люди ставят плохие оценки и пишут ужасные отзывы, уточнили в барбершопе.