Из 137 погибших во время теракта в «Крокусе» опознаны 62

Участников теракта в «Крокусе» доставили в Следственный Комитет РФ

icon 24/03/2024
icon 19:00
Важная новость
Информационный центр СК России

Следственный Комитет России опубликовал кадры того, как перевозят террористов, обвиняемых в трагедии 22 марта. Работа следователей на месте произошедшего не окончена до сих пор, ведь полная хронология событий того вечера пока восстановлена не до конца.

По последним данным СК России, число жертв в результате теракта возросло с 133 до 137 трое из них – дети. При этом опознание тел погибших продолжается. Всего пока опознано лишь 62 трупа. По остальным потребуется время - проводятся генетические экспертизы. Осмотр места трагедии продолжается, сообщается, что среди погибших заминированных тел и иных следов минирования не обнаружено.

Также известно, после произошедшего в «Крокус сити Холле» у потерпевших были изъяты личные вещи, документы и автомобили. Возвращать их начали только сейчас.

Что по оружию? Террористы использовали четыре комплекта боевой амуниции, более 500 патронов и 28 магазинов, два автомата Калашникова – они найдены на месте трагедии.

Когда в Брянской области подозреваемых, в их автомобиле «Рено» также был обнаружен и изъят пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова.

Расследование трагедии продолжается.