Задержан участник теракта в «Крокус Сити Холле» из Иванова

Установлена личность ивановского участника теракта в «Крокус Сити Холле»

icon 23/03/2024
icon 13:40
Важная новость
Задержан участник теракта в «Крокус Сити Холле» из Иванова

Автор: Baza, источник фото.

Baza

Личность ивановского террориста, одного из участников теракта в «Крокусе» сейчас обсуждают в Иванове и за пределами региона. По данным, «112», один из задержанных - 19-летний Мухаммадсобир Файзов, был парикмахером в Иванове. И парикмахером неплохим, так, во всяком случае, утверждают ивановцы, знавшие его лично. Были у мастера и постоянные клиенты.

Также источник рассказывает, молодого человека задержали сегодня ночью в Брянской области. Он хотел уйти от погони на «Рено Симбол» - той самой машине, которую разыскивали сразу после совершения теракта, - но получил ранения и был задержан.

Тем временем, по информации телеграм-канала «Baza», ивановцы уже знают о личности террориста и о том, где он работает. Они грозятся сжечь барбершоп Файзова, что доказывается их массовыми сообщениями на странице компании в соцсетях.

 

«Местные советуют хозяевам барбершопа уезжать из России и грозятся устроить пожар. Сам Муххамадсобир Файзов сейчас на допросе. Сразу после операции его забрали из больницы сотрудники спецслужб» - сообщает источник.