Водитель работал без прав РФ: четыре человека пострадали в тройном ДТП на Московской в Иванове

Четыре человека пострадали в тройном ДТП на Московской в городе Иванове

icon 21/03/2024
icon 15:50
Водитель работал без прав РФ: четыре человека пострадали в тройном ДТП на Московской в Иванове

Автор: УМВД по Ивановской области, источник фото.

УМВД по Ивановской области

В Иванове 53-летний водитель автомобиля «Лада Веста», осуществляющий непосредственную трудовую деятельность, связанную с управлением машиной, устроил ДТП. Позже выяснилось, что у водителя нет водительского удостоверения Российской Федерации. Дорожный инцидент произошел в четвертом часу дня вчера, 20 марта,  на нерегулируемом перекрестке на улице Московская.

Отмечается, что он двигался по второстепенной дороге и столкнулся с двигающимся по главной дороге автомобилем «Хендэ Солярис», от удара его отбросило на стоящий автомобиль «Форд Фокус».

В результате травмы получили 4 человека. Это две девушки-пассажирки 28 и 31 года из “Лады”. 28-летнюю с травмами головы доставили в областную больницу, другую с ушибами - в травмпункт.

35-летняя водитель «Форда» получила травмы, после оказания медпомощи ее оставили на месте.

У 61-летнего водителя автомобиля «Хендэ» диагностировали травмы головы, его доставлен в областную клиническую больницу.

Все водители, попавшие в ДТП, трезвы. На водителя отечественной легковушки составили ряд административных материалов, в том числе за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Также выяснилось, что он перевозил пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.