Ивановские автомобилисты массово обратились в полицию после визита к одному и тому же мастеру

Мастер из Иванова разбирал машины клиентов на запчасти и сдавал в металлолом

icon 20/03/2024
icon 15:20
Freepik Company

Сразу несколько ивановских автовладельцев обратились в полицию после того, как сдали свои машины на ремонт одному и тому же мастеру. Стоит сказать, нашли они его по Интернету на известной электронной торговой площадке. 36-летнему мужчине оставляли хорошие отзывы и в целом репутация автомеханика была довольно неплохой.

Рассчитывая на качественный ремонт, водители передавали деньги за ремонт, запчасти, краску и расходники, пока ждали свои авто. И не подозревали, что в это же время мастер просто разбирал их автомобили на запчасти и сдавал в металлолом. После на связь с ивановцами он больше не выходил. Всего мужчина разобрал шесть автомобилей. Таким образом, общий ущерб, нанесенный владельцам, составил почти 1,5 млн. рублей.

Полицейские разыскали фигуранта. На момент его задержания в его распоряжении находилась одна из присвоенных машин, она возвращена законному владельцу.

Мастера держат под стражей. В отношении его возбуждены уголовные дела о присвоениях в крупном размере, которые объединены в одно производство, заключили в пресс-службе регионального УМВД.