Ивановскому депутату Облдумы суд выписал штраф за ролик в сети

За ролик в сети ивановскому депутату Облдумы суд назначил штраф

icon 19/03/2024
icon 20:30
Ивановскому депутату Облдумы суд выписал штраф за ролик в сети

Автор: пресс-служба облсуда, источник фото.

пресс-служба облсуда

Депутат Ивановской областной думы был привлечен к административной ответственности за размещение оскорбительного видеоролика на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Видео содержало оскорбления в отношении христиан и призывы к устранению религии. Судя по всему, речь идет о депутате от фракции КПРФ Павле Смирнове.

"В ходе судебного разбирательства установлено, что 32-летний житель г. Фурманов, являющийся депутатом Ивановской областной Думы, в неустановленный период времени и по ноябрь 2023 года разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в «Интернет» в публичном доступе для неопределенного круга лиц видеоролик под названием «Долой религию!», содержащий оскорбительные высказывания относительно обращения христиан к Богу с молитвой, посещения ими церкви и осуществления ритуалов", — сообщают в пресс-службе облсуда.

Суд признал его виновным и назначил административный штраф в размере 15 000 рублей. Учитывая обстоятельства дела, включая раскаяние и удаление записи из социальной сети, суд учел характер правонарушения и личность осужденного, ранее не привлекавшегося к ответственности.