«Черноголовка» выкупила Ивановский «Комбинат детского питания» у Крафт Хайнц

«Комбинат детского питания» в Иванове переходит к «Черноголовке»

icon 19/03/2024
icon 17:00
«Черноголовка» выкупила Ивановский «Комбинат детского питания» у Крафт Хайнц

Автор: Дмитрий Рыжаков, источник фото.

Дмитрий Рыжаков

Российский бизнес американского продовольственного концерна Kraft Heinz перешел группе «Черноголовка». Приобретателем выступила холдинговая компания группы - «Аквалайф Ресурс». В ее собственность перешли два комбината детского питания – один в Ставропольском крае, другой – у нас, в Иванове, сообщает «Федеральный Бизнес Журнал».

Об этом было известно еще год назад, а выставила на продажу российский бизнес Kraft Heinz еще в 2022 году, однако завершить сделку удалось только сейчас. 

Юлия Васильева заместитель председателя правительства Ивановской области прокомментировала событие, отметив, что новому собственнику в регионе помогут.

«Мы впечатлены уровнем вовлеченности команд и профессионализмом людей на наших новых предприятиях. Все рабочие места на комбинатах в Иваново и Георгиевске будут сохранены», - сообщила генеральный директор ГК «Черноголовка» Наталия Сахнина.

Как добавляют в пресс-службе облправительства «Черноголовка» предполагает выпустить первую продукцию уже этой весной. Однако еще полгода после завершения сделки она будет выходить под брендом  Heinz. 

«Ивановский комбинат детского питания» работает с 2008 года. Сегодня на рынок он производит свыше 20 тыс. тонн детского пюре и жидких молочных каш в год.