Совместный ужин двух пар в Пестяках закончился ножом и топором

Ужин двух пар в Ивановской области закончился ножом и топором

icon 23/03/2024
icon 20:00
Совместный ужин двух пар в Пестяках закончился ножом и топором

Автор: пресс-служба УМВД России по Ивановской области, источник фото.

пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Сотрудники полицейского участка №18 в посёлке Пестяки разбираются в конфликте, случившемся во время дружеской встречи. Семейная пара пригласила в свой дом другую пару, чтобы устроить застолье. Во время выпивки алкоголя мужчина-гость критически высказался об отношениях хозяев дома и посоветовал женщине разорвать их. Хозяин, как и ожидалось, недовольно отреагировал и ушёл в коридор, чтобы подслушать разговоры. Гость продолжил уговаривать приятельницу о разрыве брака.

Разозлённый муж схватил топор и угрожал гостю, бросив его в него. Гость, испугавшись, выбежал на улицу и обратился в полицию. В это время хозяин, будучи пьяным, продолжал приставать к женщинам и требовал с ножом, чтобы они убеждали мужчину вернуться.

К месту происшествия приехал участковый полицейский, который задержал агрессивного мужчину. Следственная группа изъяла нож и топор, использовавшиеся в конфликте. По данному делу возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ – угроза убийством, сообщают в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.