Избирком: в Иванове женщина под влиянием угроз мошенников подожгла избирательный ящик

В Иванове женщина под влиянием угроз мошенников подожгла избирательный ящик

icon 15/03/2024
icon 21:01
Важная новость
Избирком: в Иванове женщина под влиянием угроз мошенников подожгла избирательный ящик

Автор: Виталий Александров/Ивановские новости, источник фото.

Виталий Александров/Ивановские новости

Поступают подробности по поводу инцидента, произошедшего 15 марта на избирательном участке № 93 в городе Иваново. Напомним, он располагается в здании 32-й гимназии.

В Избирательной комиссии Ивановской области сообщили, что женщина, совершившая поджог, находилась под влиянием угроз мошенников.

“Она подожгла бумагу с помощью легковоспламеняющейся жидкости и бросила её в стационарный ящик”, - уточнили в Избиркоме.

Отмечается, что женщину задержали сотрудники полиции, а возгорание удалось оперативно потушить. 

“После проведения следственных действий бюллетени были переданы избирательной комиссии для упаковки в сейф-пакет, который будет вскрыт при подсчете голосов”, - рассказали в независимом коллегиальном органе.

В настоящее время сейф-пакет находится в сейфе, а тот, в свою очередь, под видеорегистрацией.

Напомним, по факту произошедшего региональный СУ СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 141 УК РФ “Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий”. Устанавливается картина произошедшего, допрашиваются очевидцы, также изучаются записи с камер видеонаблюдения. Женщину доставили в местный СК, это необходимо для того, чтобы провести следственные действия.