Ивановец Илья Данилов стал чемпионом международных соревнований по тхэквондо

Ивановец Илья Данилов выиграл международный турнир по тхэквондо в Болгарии

icon 05/03/2024
icon 11:00

Автор: ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, источник фото.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В столице Болгарии 2-4 марта прошли международные соревнования по тхэквондо «Bulgarian Open» категории G-1. Участниками турнира стали 26 российских спортсменов, выступавших в нейтральном статусе.

Среди российских спортсменов, успешно выступивших в Софии, воспитанник ивановской спортшколы №7 Илья Данилов. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 кг и стал победителем турнира.

Всего российская команда выиграла шестнадцать медалей, из которых семь высшего достоинства, сообщает Правительство Ивановской области.

Илья Данилов является чемпионом и победителем Первенства России по тхэквондо и серебряным призером международного турнира в Китае. Готовил спортсмена к соревнованиям Дмитрий Маньшин.