Ивановский музей промышленности и искусства выиграл грант на создание тактильных копий музейных предметов

В Иванове в музее Бурылина установят тактильные копии музейных предметов

icon 28/02/2024
icon 12:25
Ивановский музей промышленности и искусства выиграл грант на создание тактильных копий музейных предметов

Автор: Музей промышленности и искусства, источник фото.

Музей промышленности и искусства

Ивановский музей промышленности и искусства, являющийся подразделением Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина, выиграл грант на создание тактильных копий музейных предметов. Благодаря этому в учреждении культуры создадут тактильные модели предметов из экспозиции. 

Музей участвовал в грантовом конкурсе на создание тактильных копий музейных экспонатов. На днях программа «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» подвела итоги. 

Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина оказался в списке десяти музеев-победителей из девяти регионов страны.

Тактильные макеты для выбранных экспонатов музей получит уже в этом году. Отмечается, что они будут размещаться в экспозиции Музея промышленности и искусства. Сотрудникам учреждения также окажут консультационную и информационную поддержку. Что касается куратора проекта, он примет участие в обучающей программе фонда, разработанной вместе с ведущими специалистами в области инклюзии и доступной среды, сообщили в пресс-службе музея.