Не «сносинг», а «переносинг»: Шевцов рассказал, как собирается ликвидировать «избинг-отель» в Плесе

Алексей Шевцов перенесет «избинг» в Плесе на соседние участки и откроет ресторан

icon 07/02/2024
icon 11:35
Не «сносинг», а «переносинг»: Шевцов рассказал, как собирается ликвидировать «избинг-отель» в Плесе

Автор: Плёс — Потаённая Россия, источник фото.

Плёс — Потаённая Россия

Алексей Шевцов, владелец нашумевшего «избинг-отеля» продолжает рассказывать о судьбе своего проекта. В частности накануне вечером предприниматель сообщил, как именно собирается ликвидировать постройки и поведал о своих дальнейших бизнес-планах на Плес.

Как мы сообщали ранее, по решению суда «Избинг-отель «Усадьба Дикого Барина» в Плесе должен быть снесен. Позже решение это Шевцов прокомментировал, добавив, что его не оспаривает, а избы просто перенесет в другое место. Таким образом, «избинг-отель» возобновит свою работу к новому сезону. 

Однако, пишет Шевцов, работа в Плесе не завершается. Он прилагает карту, на которой обозначены семь территорий (зеленым цветом). Эти участки не являлись предметом тяжбы, и то, что Сергей Шевцов купил их у частных лиц еще в 2004 году, никого пока не смущает. На этих территориях Алексей планирует в скором времени открыть ресторан «Усадьбы дикого барина». Здесь же расположатся и избы, которые, подчеркивает Шевцов, уже не будут попадать под капитальные постройки, поскольку снос пяти бревенчатых изб предполагает снос фундаментов под ними. Сами срубы предприниматель рассчитывает перенести на соседние участки. 

Очевидно, что в Плесе Шевцову как-то не рады. Не так давно стало известно о закрытии его «Кофейни С.П. Кувшинниковой» и кафе «Кулеечная». Добавим к этому списку закрытие «Калашной улицы», снести могут и веранду трактира «Крутояръ». Вот, что ранее по этому поводу рассказал известный  политолог Дмитрий Нечаев.