Ивановская «Энергия» начала 2024 год с победы над «Пересветом» в женской баскетбольной Суперлиге

Ивановская «Энергия» выиграла у ростовского «Пересвета-ЮФУ»

icon 12/01/2024
icon 12:00

Автор: БК "ЭНЕРГИЯ" Иваново, источник фото.

БК "ЭНЕРГИЯ" Иваново

Накануне ивановская «Энергия» провела первый в 2024 году матч в рамках женской баскетбольной Суперлиги. Встреча проходила на домашней площадке «тигриц», соперником стал «Пересвет-ЮФУ» из Ростовской области. Ивановская команда смогла прервать серию неудач и выиграла со счетом 71:62.

После первой четверти «Энергия» уступала со счетом 14:16, но во второй половине второй четверти ивановская команда смогла коренным образом поменять ход игры. Этот рывок и предопределил исход матча: меньше чем за 2 минуты «Энергия» набрала 10 очков подряд, как результат, счет стал 42:28 в пользу ивановок. В заключительной четверти преимущество «Энергии» достигало 17 очков, но к концу матча ростовчанки сократили отставание.

Екатерина Кузнецова стала самой результативной в составе «тигриц» - 16 очков, 5 подборов и 3 передачи. Дабл-дабл оформила Марьям Банна - 14 очков + 10 подборов.

В турнирной таблице «Энергия» после 15 проведенных матчей занимает 8 строчку, набрав 22 очка. «Пересвет» с 17 очками в 14 матчах, занимает предпоследнее, 12 место. Уже в воскресенье, 14 января на паркете ивановского Дворца игровых видов спорта, в очередном матче Суперлиги «Энергия» встретится с главным аутсайдером турнира – новочеркасским «Платовом».