Ивановская пловчиха Софья Курябова, установив рекорд, стала лучшей на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Ивановская пловчиха вошла стала лучшей на Всероссийских соревнованиях

icon 11/12/2023
icon 15:00
Важная новость

Автор: Всероссийская Федерация Плавания/ Фото Сергея Овчинникова, источник фото.

Всероссийская Федерация Плавания/ Фото Сергея Овчинникова

На минувшей неделе в краснодарском Дворце водных видов спорта прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России» 2023. В течении трех дней юноши до 14 лет и девушки до 12 лет, прибывшие на соревнования со всей страны, выявляли сильнейших в различных дисциплинах на короткой воде.

Ивановская пловчиха Софья Курябова продемонстрировала отличные результаты и завоевала целую коллекцию медалей. В первый день соревнований на 50-метровке брассом она финишировала третьей уступив победительнице из Москвы всего 7 сотых секунды. Во второй день Софья, установив рекорд соревнований, выиграла 200-метровку брассом. Ближайшую преследовательницу ивановка опередила почти на 4 секунды. Позже она пополнила свою коллекцию «бронзой» в 100-метровке комплексом. В заключительный день соревнований Софья выиграла финал на 100-метровке брассом.

Кроме того Курябова стала лучшей спортсменкой «Юности России» по очкам World Aquatics. Ее заплыв на 200-метровке брассом оценивается в 696 баллов, что на 28 (!) баллов больше, чем у занявшей второе место по этому показателю свердловчанки Софии Молчановой.