Каратисты из Иванова выиграли 32 медали Чемпионата и Первенства мира

icon 12:15
Важная новость

Автор: ППЕСС-ЧЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, источник фото.

ППЕСС-ЧЛУЖБА  ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В минувшие выходные в Орле прошли Чемпионат и Первенство мира по всестилевому карате, также в рамках турнира прошел международный фестиваль по данному виду спорта. Сильнейших выявляли более трех тысяч спортсменов из двадцати шести стран мира. Здесь можно было увидеть представителей Анголы, Индии, Узбекистана, Греции и многих других стран. Чемпионат проходил в трех дисциплинах: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Среди прочих на чемпионате выступила российская команда, в состав которой вошли представители Ивановской области. Наши земляки смогли продемонстрировать выдающиеся результаты и завоевали более трех десятков медалей Чемпионата и Первенства мира.

На чемпионате мира наши спортсмены завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль.

На первенстве мира ивановские каратисты выиграли 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Еще 5 медалей наши спортсмены завоевали на международном фестивале всестилевого карате.