Волейболисты ивановского «Текстильщика» выиграли три игры из четырех в третьем туре Высшей лиги «Б» потеряв двух игроков

Волейболисты «Текстильщика» набрали восемь очков в третьем туре

icon 13/11/2023
icon 11:05

Автор: Волейбольный клуб «Текстильщик», источник фото.

Волейбольный клуб «Текстильщик»

С 8 по 11 ноября в Ростове-на-Дону прошел третий тур мужской волейбольной Высшей лиги «Б». Ивановский «Текстильщик» провел в рамках тура по две игры с воронежским «Кристаллом-Черкизово» и «Ростовом-Волей». Ивановская команда добилась победы в трех матчах из четырех.

В первом матче «Текстильщик» проиграл «Кристаллу» со счетом 0:3, а в ответном матче ивановские волейболисты взяли реванш со счетом 3:2. Также первый матч неудачно сложился для играющего тренера нашей команды Алексея Скалабанова, он получил повреждение и в оставшихся играх руководил командой со скамейки. В матчах с ростовской командой ивановцы проиграли всего одну партию, выиграв со счетом 3:0 и 3:1.

В заключительном матче Матвей Смирнов также получил повреждение после неудачного приземления. Характер травмы станет известен после обследования.

В турнирной таблице «Текстильщик» занимает пятое место, набрав 20 очков в 10 матчах. В прошедшем туре команда из Иванова набрала 8 очков из 12 возможных.

Четвертый тур «Текстильщик» проведет в Обнинске с 16 по 19 ноября. Соперниками наших волейболистов станет майкопское «Динамо-МГТУ» и аутсайдер чемпионата - краснодарский РЦСП.