ТОП самых ярких событий ЦФО: нападение собак на редактора, горе-водитель в Орле, массовая драка и липецкий «потрошитель»

ТОП самых ярких событий ЦФО: нападение собак на редактора, горе-водитель в Орле,

icon 29/10/2023
icon 14:00
ТОП самых ярких событий ЦФО: нападение собак на редактора, горе-водитель в Орле, массовая драка и липецкий «потрошитель»

Автор: Региональные Новости

Региональные Новости

Каждое воскресенье «Региональные новости» рассказывают о самых ярких событиях, произошедших за минувшую неделю в Центральном Федеральном округе.

В Туле

Любители орехов из Белоусовского парка начали менять свою шкурку к зиме, сообщают "Тульские новости". Совсем скоро они поменяют рыжие шубки на серые. 

Несмотря на холода, белочки еще активны и активно идут на контакт с туляками.

В Брянске

Днём 26 октября в Фокинском районе Брянска едва не произошла трагедия. Около подъезда многоэтажки в районе остановки Мясокомбинат на главного редактора «Новостей Брянска» набросилась стая бродячих собак. 

Агрессивные псы, причем все до одного с бирками «не опасны», которые ставят животным организации по отлову, подкараулили женщину у входа в подъезд и накинулись на нее со спины. Одна из собак успела покусать пострадавшую.

 "Спасая своего мопса, я взяла его на руки и стала возле подъезда, но свора накинулась со спины. Я не знаю, как выходить из дома теперь...",
 – рассказала пострадавшая.

В Калуге
Одну из управляющих компаний в Калуге лишили лицензии из-за многочисленных нарушений, в том числе – неудовлетворительную подготовку к отопительному сезону, сообщают "Калужские новости".

«В связи с систематическим неудовлетворительным выполнением работ по управлению многоквартирными домами, а также не проведению необходимых мероприятий по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период и пуско-наладочных работ системы отопления управляющая организация ООО «УК «Победа» в городе Калуга лишилась лицензии»,
– сообщил начальник Госжилинспекции Калужской области Кирилл Дзюбенко.

В Орле

В Орле водитель автомобиля Daewoo Nexia дважды за день попал в аварии, передают "Орловские новости". Видеозаписи с мест происшествий были опубликованы очевидцами в социальных сетях.

Любопытно, что, судя по всему, ДТП произошли на соседних остановках. Первая авария случилась в районе Гипсового комбината, а вторая - на пересечении Московского шоссе и улицы Михалицина.

Во Владимире

По информации телеграм-канала SHOT, сотрудник владимирского исправительного учреждения попытался наказать работницу сферы интимных услуг. Однако в итоге проверят его самого. Редакция "Владимирских новостей" связалась с пресс-службой региональной УФСИН и МВД для уточнения подробностей.

По его данным, мужчина работает в женской колонии. Он нашел на специальном сайте девушку, которая была согласна оказать ему определенные сексуальные услуги, якобы за 25 тысяч рублей в час и 5 тысяч за выезд. 

В настоящее время проводится проверка. Редакция связалась с пресс-службой региональной УФСИН и МВД, там пообещали уточнить детали произошедшего. 

18+

В Воронеже

В федеральных новостях на этой неделе чаще всего Воронеж упоминался в контексте матча "Факел" - "Спартак", когда воронежцы добились победы над столичной командой со счетом 2:0. Воронежский «Факел» одержал победу над "красно-белыми" впервые за 23 года.

Традиционно в проигрыше именитой команды оказалось виновато плохое поле Центрального стадиона профсоюзов - о нем упоминает любая команда, которая проиграла воронежцам. Однако в этот раз воронежское поле было особенно сложным. После обильного снегопада и дождей буквально уплывало под ногами футболистов.

Видимо, тренер "Спартака" почему-то посчитал, что проблемы из-за погоды действовали только на москвичей - потому они и проиграли. Посмотрите на фото сами и убедитесь, что воронежские ребята тоже не умеют ходить по воде, падают, но бьются за победу до последнего, пишут "Воронежские новости".

В Рязани

Всех участников драки на Московском шоссе в Рязани решили поставить на воинский учет, сообщают "Рязанские новости" со ссылкой на портал YA62, который, в свою очередь, ссылается на военного комиссара Рязанской области Олега Серкез.

По его словам, все лица, которые принимали участие в конфликтной ситуации на Московском шоссе, были доставлены в отдел полиции и поставлены на воинский учет. Серкез отметил, что подобная практика будет и в дальнейшем.

Напомним, ранее сотрудники полиции доставили в отдел всех участников массовой драки на Московском шоссе.

В Липецке

В Липецкой области объявился 40-летний гражданин, который попытался возродить воровские технологии из «лихих 90-х» в отдельно взятом Усманском районе.

Как пишут "Новости Липецка" со ссылкой на Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области, подозреваемого обезвредили сотрудники уголовного розыска.

В ночь на 24 октября недотепа вышел на охоту за автомобильными магнитолами. И удачно «выпотрошил» две машины – ВАЗ-2114 и ВАЗ-2110. Первый автомобиль принадлежит 22-летней молодой женщине, второй – 19-летнему парню. Кроме двух автомагнитол с колонкой, были похищены зеркало и видеорегистратор.

Злоумышленник хотел продать по дешевке эти нехитрые аксессуары, но его планы разрушили оперативники.

Криминальная ночная прогулка, в итоге, завершилось уголовным делом по факту краж с отягчающими обстоятельствами. Фигуранту светит до 5 лет лагерей.