У Юрия Токаева не хватает денег для покупки на Велижской 600 «квадратов» по рыночной цене?

У Юрия Токаева не хватает денег для покупки 600 кв. м по рыночной цене?

icon 25/09/2023
icon 16:20
У Юрия Токаева не хватает денег для покупки на Велижской 600 «квадратов» по рыночной цене?

Автор: ru.freepik.com/

ru.freepik.com/

Ивановская телекомпания “Барс”, которая из-за окончания срока аренды рискует оказаться на улице, принадлежит двум людям - Юрию Токаеву (70%) и Николаю Сергееву (30%). О компаниях господина Токаева и их прибыли СИ “Ивановские новости” рассказало в прошлой публикации. А вот о коммерческой стороне жизни Николая Сергеева до сей поры было ничего неизвестно. Он в той или иной степени является собственником следующих фирм:

1. ООО “Профбизнес” (доля 61,36%), чистая прибыль 635 тыс. рублей. Предприятие занимается производством машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства.

2. ООО “ИЗМК” (61,36%), прибыль минус 87 тыс. рублей. Вид деятельности: производство подъемно-транспортного оборудования.

3. ООО “Профессионал” (66,7%), прибыль: 800,1 млн рублей. Вид деятельности: производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства.

4. ГСК “Мираж” (доля и прибыль не указаны), деятельность стоянок для транспортных средств.

Финансы ивановской телекомпании “Барс” за 2022 год выглядят следующим образом: баланс: 23,2 млн рублей, выручка: 26,9 млн рублей, чистая прибыль: минус 1 млн рублей. Вид деятельности: деятельность в области телевизионного вещания.

Эксперт в беседе с корреспондентом СИ “Ивановские новости” рассказала о том, что минус миллион - очень скромные траты. Многие физлица за год уходят в больший минус, чем миллион. Величина прибыли вообще ни на что не влияет, т.е. они могли все, что заработали, инвестировать.

Напомним, общая прибыль предприятий, собственником которых является Юрий Токаев, превышает 340 млн рублей. Неужели у него не хватает денег выкупить 600 квадратных метров по рыночной цене на Велижской, 8?

В настоящее время телекомпания была вынуждена обратиться в Арбитражный суд с заявлением о реализации преимущественного права на приобретение нежилых помещений в указанном здании.