Подходит ли ивановская телекомпания «Барс» под малый и средний бизнес?

Подходит ли ивановская телекомпания «Барс» под малый и средний бизнес

icon 22/09/2023
icon 14:30
Подходит ли ивановская телекомпания «Барс» под малый и средний бизнес?

Автор: yandex.ru/maps/

yandex.ru/maps/

У ивановской телекомпании “Барс” 20 сентября истек срок договора аренды, заключенный с правительством Ивановской области в лице департамента управления имуществом. Напомним, по официальной информации, у департамента отсутствуют намерения продлевать срок действия спорного договора. Договор аренды гласит, что телекомпания до завтрашнего дня, 23 сентября, должна передать помещения. “Барс” обратился в Арбитражный суд с заявлением о реализации преимущественного права на приобретение нежилых помещений в здании на улице Велижская, 8.

“Ивановские новости” решили посмотреть, подходит ли “Барс” под малое предприятие. На основании базы данных системы проверки и контроля контрагентов “Картотек.ру” мы узнали все о финансах компании за 2022 год. Так, баланс СМИ за указанный период составлял 23,2 млн рублей, выручка 26,9 млн рублей, а вот чистая прибыль минус 1 млн рублей. Среднесписочная численность персонала: 42. То есть СМИ по всем критериям подходит под субъект малого и среднего предпринимательства. Эксперт в беседе с корреспондентом СИ “Ивановские новости” сказал о том, что мы имеем дело со спором хозяйствующих субъектов. И уже хозяин решает, продавать или нет. И если область все-таки решит продать помещения, это все решается не одним днем и недвижимость необходимо проводить через проект приватизации.

Известно, что “Барс” входит в конгломерат предприятий, собственником которых является Юрий Токаев. Его доля 70%. Кроме того, Токаев является президентом Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области, Ивановское региональное отделение РСПП (чистая прибыль за 2022 год - 303 тыс.рублей), председателем правления Ивановского областного объединения работодателей “Союз промышленников и предпринимателей Ивановской области” (чистая прибыль за прошлый год - 0).

Общая прибыль предприятий, собственником которых является Токаев, превышает 340 млн рублей.