Иван Мельников: «В Иванове не следят ни за архитектурой, ни за ходом строительства»

icon 27/07/2023
icon 23:00
Иван Мельников: «В Иванове не следят ни за архитектурой, ни за ходом строительства»

Автор: /vk.com/melnikov37

/vk.com/melnikov37

Строительным беспределом назвал то, что творится на ивановском рынке, расположенном на пересечении проспекта Строителей и улицы Куконковых, предприниматель, общественный деятель Иван Мельников. 

“В городе как был строительный беспредел, так все и продолжается! Ну, кто там взял опять? Владимир Шарыпов? Кузьмичев? Или кто-то ещё из администрации города Иваново. Там за этот домик с башней кому-то по "башне" бы надавать, так ещё и шашлычную какую-то отстраивают. Беспредел!” - такой гневный пост появился на странице Мельникова в соцсети “ВКонтакте”.

В беседе с корреспондентом СИ “Ивановские новости” господин Мельников пояснил, что сама застройка рынка со зданием незаконная в принципе. Речь идет про домик с башенкой. 

“Он не соответствует застройке, - рассказал общественный деятель. - Кто разрешение на это дал, руки бы оборвать. Сейчас строят в створ с дорогой здание. Явно нарушают все строительные нормы, в особенности в части безопасности дорожного движения. Зимой даже снег откинуть будет некуда. Давали ли на это разрешение - не знаю. От того в посте и вопрос. В целом, материал о том, что не следят в городе ни за архитектурой, ни за ходом строительства, возможно, незаконных построек”.