По ящикам жителей Ивановской области вновь раскидывают воззвания с угрозами

icon 19/05/2022
icon 08:00
Главная новость Важная новость
По ящикам жителей Ивановской области вновь раскидывают воззвания с угрозами

Автор: Фото: Подслушано в Шуе / ВК

Фото: Подслушано в Шуе / ВК

Жителям Ивановской области вновь разбрасывают по почтовым ящикам бумажки с грозными воззваниями установить газовый счетчик и с угрозами штрафов, если они это не сделают. В частности, подобные «извещения» получили жители Шуи.

Эти уведомления раскидывают всем подряд, невзирая на то, есть в квартире счетчик газа или его нет. Организация, которая рассылает эти воззвания, коммерческая, и она даже не в курсе, какое газовое оборудование есть в квартире, тогда как «Газпром межрегионгаз» и другие аналогичные организации ведут подобный учет. Разумеется, коммерческая фирма не вправе проверять исполнение закона жильцами. Однако в конце бумажки жирным шрифтом упоминается «Газпром межрегионгаз Иваново», что создает иллюзию, что вы держите в руках официальное извещение.

Однако под видом «извещения» скрывается банальная реклама, к тому же – ненужной большинству жителей услуги.

Отметим, что в обязательном порядке оснащаются приборами учета газа только те дома и квартиры, которые имеют газовое отопление. Жильцы домов и квартир с центральным отоплением устанавливать счетчики на газ не обязаны.

Мы попросили «Газпром межрегионгаз Иваново» прокомментировать ситуацию и разъяснить людям, что им делать в такой ситуации. Ждем комментария.