Ивановская многодетная семья рассказала, что её жизнь превратилась в ад после обнаружения во дворе изувеченных игрушек

icon 16/05/2022
icon 10:42
Важная новость
Ивановская многодетная семья рассказала, что её жизнь превратилась в ад после обнаружения во дворе изувеченных игрушек

Автор: Так двор выглядит сейчас, фото предоставлены героями материала

Так двор выглядит сейчас, фото предоставлены героями материала

«Ивановские новости» сообщали о том, что в детском городке на улице Садовой областного центра обнаружили игрушки, на которых кто-то явно имитировал пытки и казни. Фото 18+ к тому моменту уже разлетелись по социальным сетям. После этого в редакцию «Ивановских новостей» обратилась многодетная семья с жалобой на то, что их жизнь превратилась в ад.

По словам матери семейства, неизвестно почему, но местные жители решили, что к манипуляциям с игрушками имеют отношение именно эта семья. При этом сами родители детей рассказали, что они заняты работой, чтобы прокормить их, и попросту не в состоянии уследить, кто приходит в их двор и издевается над игрушками. Да и не обязаны они это делать. Также, как не обязаны проводить уборку в городке. Хотя после неадекватной, по их мнению, реакции общественности сделать это пришлось.

«После публикации о пытках игрушек моя жизнь коренным образом изменилась. Я проживаю в доме на улице Садовой рядом с детским городком, с четырьмя несовершеннолетними детьми. Сейчас с утра до вечера приходят растревоженные люди, заглядывают в окна, стучат в двери, пытаются проникнуть на территорию двора. Сначала я не понимала в чем дело, а потом один из рьяных поборников нравственности объяснил мне суть претензий общества. По моему мнению, если я и мои дети что-то нарушают, то должно прийти предписание от государства по устранению правонарушений. Я, как мать четырех детей, не могу следить за тем, что происходит на улице, а уж тем более за действиями чужих детей. Еженедельно по возможности мы убираем игрушки и мусор с придомовой территории, но это тогда, когда дети не болеют. Во всех других случаях эта территория подконтрольна госслужбам, и если вы хотите что-то устранить, то, пожалуйста, сделайте это квалифицированно, и чтобы это не мешало жизни других людей», - написала в редакцию «Ивановских новостей» мать четверых детей, неожиданно оказавшаяся в центре скандала.

Сейчас изувеченные игрушки с детской площадки эта семья убрала своими силами, не дожидаясь помощи коммунальщиков. Мама четырех детей очень надеется, что их, без вины виноватых, наконец оставят в покое.

Отметим, что неадекватное отношение к многодетным семьям в Иванове – не редкость. По мнению психолога, подобные семьи многие жители считают «иными», «чужаками», и относятся к ним с негативом. Интервью с психологом, посвященное проблемам многодетных семей, «Ивановские новости» опубликуют в ближайшее время.